Partners

Conductors

 

Philippe Aïche

Orchestre des Lauréats du Conservatoire de Paris

Paris, 2018

 

Jacob Bass

A-letheia orchestra 

Paris, 2018

 

Théâtre Alexandrinsky, St Petersbourg, 2018

 

Manuel Nawri

Paris-Berlin Orchestra

Berlin, 2018 

 

Evelyne Aïello,

Orchestre Symphonique Inter-Universitaire 

de Paris, Oratoire du Louvre, Université Pierre

et Marie Curie, Eglise Saint-Christophe de Javel

Paris, 2015

 

Kristo Kondacki,

NEC Wind Orchestra, Boston, 2014

Eureka Ensemble, 2015 et 2016

 

Jonas Viggo Pedersen, 

Copenhagen Youth Symphony Orchestra 

Copenhague – 2012

 

Thomas Rösner,

Wiener Concert-Verein

Gala concert – opening for the season 2011/2012 

of "Concerts classiques d’Epinal"

 

Mindaugas Piecaitis

Klaipeda Orchestra – Lituanie –2010

 

Wolfgang Marschner

Alexander Stessin

Loh Orchestra – Allemagne – 2009

 

Composers

Kati Agocs, Derek David, Cody Forrest, Christophe Frionnet

Wolfgang Marschner, Mattia Maurée, Vincent Paulet, Maurizio Pisati, Gunther Schuller...

 

Chamber Music Partners

Frédéric Baldassare, Will McClain Cravy, Nicolas Baldeyrou

Olivier Baumont, Julien Beaudiment, Fabrice Bihan, Adrien Boisseau, Philippe Carrara, Raphaël Chrétien, Eric Crambes, Joseph Gotoff, Irène Duval, Rudolph Eckhard, Robert Expert, Xavier Gagnepain, Alexis Galpérine, Jennifer Fichet, Frédéric Kirch, Bum-jun Kim, Eric Levionnois, Isabelle Lequien, Eric Levionnois, Laura Liu, Charlotte Malin, Bruno Maurice, Michel Michalakakos, Isabelle Moretti, François Payet-Labonne, Ruth Rosique, Lyonel Schmit, Richard Schmoucler, Pierre-Henri Xuereb, Olivia Gay, Noé Natorp....


Pictures

 

Pianists 

 

Orlando Bass

Hôtel de Soubise, 2018

 

Takuya Otaki

Château de la Houssière, 2018

Cité internationale des Arts, 2018

 

Lana Suran, 

Temple St Marcel 2017

Temple du Luxembourg 2017

 

Macha Kanza, 

Temple du Luxembourg, 2017

 

Natasha Roqué-Alsina

Cercle France-Amérique, Paris 2018

Petit Palais, Paris 2017

Chateau de Villeneuve les Bordes, 2016

Auditorium Bernanos, Paris 2017

 

Antoine de Grolée

Pavillon de Musique de la Comtesse du Barry, Louveciennes 2018

Auditorium Bernanos Paris 2017

Chateau de la Petite-Malmaison 2016

Après-Midi de Saint-Loup 2015

Amphithéâtre Richelieu, La Sorbonne 2015

 

Sarah Soyoung Yang

Winchester, 2014

Jordan Hall, Boston, 2014

Hôtel de Soubise, Paris, 2016

 

Alexandre Lory

Auditorium Bernanos, Paris 2018

Concert de la Sainte-Cécile, Conservatory of Paris, 2016

Récital "jeunes talents", Paris, 2013, 2015 

Les Marêts, 2013

Festival off au vert, Parc floral de Paris, 2013

Récital "Une école au Kenya", Provins 2014

Récital "hommage à Léopold Bellan", Paris 2014

Récital "French Composers", Boston, French Cultural Center 2014

Récital Chateau de la Sauge, France 2014 

 

Jean-Michel Dayez

39ème Festival des Arcs, 2012

 

Laetitia Bougnol

Académie de Villecroze, 2012

 

Vaïva Purlyte

Tournée en Lituanie,  novembre 2011

 

Jonathan Benichou

61rst festival de Menton, 2010

Château de Frontenay, 2010

 

Tatiana Guerchovitch

Festival de Béthunes, 2007

 

Chi Kuan Fang

Plusieurs récitals à Paris depuis 2006 

Festivalia, Concert Espérance, Saint-Dié, février 2012

 

Charlotte Bonneu

Récital Festival de musique de Provins, 2004

 

and...

Emile Naoumoff, Bogdan Bitica, Laetitia Bougnol, Cheng Cheng, Jean-Baptiste Doulcet, Juan Pérez Floristàn, Yoko Kaneko, Minju Kim, Katia Nemirovitch

Joann Recoules, Aoko Soga, Lorena Tecu, Jean-Claude Vanden Eyden

Dina Vandenstein